Отдых в Мексике в январе

Мексика манит многих туристов своим историческим прошлым, хорошо сохранившимися древними храмами и пирамидами, которые возводили инки и ацтеки. Поэтому для многих туристов, особенно европейцев, отдых в этой стране в любое время года связан со знакомством с этими древними цивилизациями. Начало года для такой поездки довольно удачное время, потому что средняя температура здесь время весьма комфортна – около +27 градусов, а море прогревается до + 24-25. Поэтому отдых в Мексике в январе – одно удовольствие.

Хотя, конечно, в горах, на высокогорье в это время может выпадать снег и температура понижается. А вот в Акапулько и в это время жарко! Такое чувство, что здесь царит вечное лето. И это так, потому что даже в прибрежных районах в этой стране в январе можно заметить прекрасных королевских бабочек. Они прилетают сюда из северных районов этой страны.

Чичен-Ица - центр древней цивилизации

Об этом городе написано немало, недаром его признали новым чудом света и сейчас он под охраной ЮНЕСКО. Здесь отреставрировали многое, больше впечатляет:

  • Пирамида Кукулькана 25-метровой высоты, как считают теперь специалисты, представляет собой не что иное, как календарь.
  • Древняя обсерватория,
  • Храм воинов,
  • Священный колодец (глубина которого почти 50 метров).

Храм воинов венчает фигура Бога дождя, а рядом расположены бани, но только они все в руинах. Кстати, для майя бани имели мистическое значение, т.к. древние люди считали, что входя сюда они очищают не только тела, но души. Добраться сюда можно на автобусах от Мериды или Канкуна.


Мехико

В Мехико интерес представляет резиденция императоров - Чапультепекский дворец, откуда открывается великолепная панорама. А музей антропологии здесь же является самым посещаемым в мире, т.к. за год принимает более двух миллионов туристов. А в 40 км от столицы находится еще один древний город Теотиуакан, который называют «городом-призраком». Здесь люди жили более 2-х тысяч лет назад и верили в то, что Боги прилетали к ним с небес, т.к. перевод этого названия гласит, что это место, где «Боги прикасаются к земле».

В Мексике тысячи отелей, рассчитанных на разные категории отдыхающих, но все равно лучше места забронировать заранее, ведь наплыв туристов в эту страну огромен.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать